U19 Verbandsliga 2018


Gruppe Süd 1

    Punkte TD+ TD- +/-
1.

Fursty Razorbacks II

10:0 114 22 +92
2.

Starnberg Argonauts

3:5 34 56 -22
3.

Erding Bulls

1:5 30 65 -35
4.

Augsburg Raptors

0:8 00 98 -98
14.04.   Fursty Razorbacks II
Erding Bulls 30:16
14.04.   Augsburg Raptors Starnberg Argonauts 00:20 (W)
22.04.   Fursty Razorbacks II Augsburg Raptors 20:00 (W)
28.04.   Starnberg Argonauts Erding Bulls 08:08
29.04.   Augsburg Raptors Fursty Razorbacks II 00:20
05.05.    Fursty Razorbacks II
Starnberg Argonauts 28:06
13.05.   Traunreut Munisier Fursty Razorbacks II 00:16
16.06. 12 Uhr Fursty Razorbacks II Traunreut Munisier  
30.06. 16 Uhr Starnberg Argonauts Fursty Razorbacks II  
01.07. 12 Uhr Erding Bulls Augsburg Raptors  
07.07. 12 Uhr Starnberg Argonauts Augsburg Raptors  
08.07. 12 Uhr Erding Bulls Fursty Razorbacks II  
15.07. 12 Uhr Erding Bulls Starnberg Argonauts  

 

(W) = Wertung durch den AFVBy, da der Gegner nicht angetreten ist.


Interconference Spiele

12.05.   Bad Tölz Capricorns Augsburg Raptors 38:00
12.05.  

Landshut Black Knights

Starnberg Argonauts 20:00 (W)
13.05.   Traunreut Munisier  Fursty Razorbacks II 00:16
13.05.  

Plattling Black Hawks

Erding Bulls 27:06
09.06. 12 Uhr  Starnberg Argonauts

Landshut Black Knights

 
16.06.  15 Uhr Augsburg Raptors Bad Tölz Capricorns  
16.06. 12 Uhr  Fursty Razorbacks II Traunreut Munisier   
17.06. 12 Uhr  Erding Bulls

Plattling Black Hawks

 
24.06. 11 Uhr  Augsburg Raptors Erding Bulls  

Gruppe Süd 2

    Punkte TD+ TD- +/-
1.

Plattling Black Hawks

6:2 70 29 +41
2.

Landshut Black Knights

4:2 39 39 0
3.

Bad Tölz Capricorns

4:4  77  34 +43
4.

Traunreut Munisier

2:4  30 51  -21
14.04.  

Bad Tölz Capricorns

Plattling Black Hawks

00:03
21.04.  

Landshut Black Knights

Plattling Black Hawks

00:33
22.04.  

Traunreut Munisier

Bad Tölz Capricorns

24:16
28.04.  

Landshut Black Knights

Traunreut Munisier 19:06
29.04.  

Plattling Black Hawks

Bad Tölz Capricorns

07:23
05.05.  15 Uhr

Plattling Black Hawks

Traunreut Munisier  
23.06. 11 Uhr

Bad Tölz Capricorns

Landshut Black Knights

 
24.06.  12 Uhr

Traunreut Munisier

Plattling Black Hawks

 
30.06. 11 Uhr

Landshut Black Knights

Bad Tölz Capricorns

 
08.07.  12 Uhr

Traunreut Munisier

Landshut Black Knights

 
14.07. 13 Uhr

Plattling Black Hawks

Landshut Black Knights

 
14.07. 11 Uhr

Bad Tölz Capricorns

Traunreut Munisier

 

Gruppe Nord

    Punkte TD+ TD- +/-
1.

Erlangen Sharks

6:0 146 47 +99
2.

Bayreuth Dragons

6:0 107 54 +53
3.

Franken Timberwolves

4:6 155 128 +27
4.

Wünzburg Panthers

2:4 64 71 -7
5.

Bamberg Bucks

2:4 20 92 -72
6.

Nürnberg Rams II

0:6 16 116 -100
14.04.

 

Erlangen Sharks

Nürnberg Rams II

54:08
15.04.  

Franken Timberwolves

Bamberg Bucks

46:00
21.04.   Würzburg Panthers

Bamberg Bucks

38:00
22.04.  

Franken Timberwolves

Bayreuth Dragons 22:31
28.04.  

Nürnberg Rams II

Franken Timberwolves

00:42
28.05.   Bayreuth Dragons Würzburg Panthers 33:12
06.05.  

Franken Timberwolves

Erlangen Sharks

25:54
06.05.   Würzburg Panthers

Nürnberg Rams II

abgesagt
12.05.  

Erlangen Sharks

Würzburg Panthers 38:14
12.05.  

Nürnberg Rams II

Bamberg Bucks

08:20
13.05.  

Bayreuth Dragons

Franken Timberwolves

43:20
16.06. 11 Uhr

Bamberg Bucks

Franken Timberwolves

 
17.06. 12 Uhr

Würzburg Panthers

Erlangen Sharks

 
17.06. 11 Uhr

Nürnberg Rams II

Bayreuth Dragons

 
23.06. 13:30 Uhr

Bayreuth Dragons

Bamberg Bucks

 
23.06. 11 Uhr

Nürnberg Rams II

Erlangen Sharks

 
30.06. 11 Uhr

Erlangen Sharks

Bayreuth Dragons

 
30.06. 11 Uhr

Bamberg Bucks

Nürnberg Rams II

 
01.07. 11 Uhr

Franken Timberwolves

Würzburg Panthers

 
08.07. 11 Uhr

Bamberg Bucks

Erlangen Sharks

 
08.07. 12 Uhr

Würzburg Panthers

Bayreuth Dragons

 
14.07. 11 Uhr

Erlangen Sharks

Franken Timberwolves

 
14.07. 13 Uhr

Bamberg Bucks

Würzburg Panthers

 
15.07. 11 Uhr

Bayreuth Dragons

Nürnberg Rams II

 

Archiv U19 Verbandsliga