U19 GFLJ 2019


Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft 2019:

 

Berlin Adler vs. Fursty Razorbacks

 

Samstag, den 27.07.2019 um 15:00 Uhr

Sportplatz Stade du Napoleon
Allee du Stade

Kurt-Schumacher-Damm 207-214
13405 Berlin


Gruppe Süd

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1. Schwäbisch Hall Unicorns 16:0 297 96 +201
2. Fursty Razorbacks 12:4 251 139 +112
3. Freiburg Sacristans 6:10 107 189 -82
4. Stuttgart Scorpions 6:10 110 181 -71
5. Holzgerlingen Twister 0:16 0 160 -160
28.04.   Schwäbisch Hall Unicorns Holzgerlingen Twister 20:00 (W)
05.05.   Stuttgart Scorpions Fursty Razorbacks 24:30
05.05.   Holzgerlingen Twister Freiburg Sacristans 00:20 (W)
11.05.   Freiburg Sacristans Fursty Razorbacks 06:40
12.05.   Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions 55:12
18:05.   Stuttgart Scorpions Holzgerlingen Twister 20:00 (W)
19.05.   Schwäbisch Hall Unicorns Fursty Razorbacks 41:27
25.05.   Fursty Razorbacks Holzgerlingen Twister 20:00 (W)
26.05.   Schwäbisch Hall Unicorns Freiburg Sacristans 54:14
02.06.   Freiburg Sacristans Stuttgart Scorrpions 21:06
16.06.   Stuttgart Scorpions Freiburg Sacristans 14:06
16.06.   Holzgerlingen Twister Schwäbisch Hall Unicorns 00:20 (W)
22.06.   Fursty Razorbacks Stuttgart Scorpions 35:14
23.06.   Freiburg Sacristans Holzgerlingen Twister 20:00 (W)
29.06.   Fursty Razorbacks Freiburg Sacristans 49:07
30.06.   Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns 00:34
06.07.   Fursty Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 30:47
07.07.   Holzgerlingen Twister Stuttgart Scorpions 00:20 (W)
14.07.   Holzgerlingen Twister Fursty Razorbacks 00:20 (W)
14.07.   Freiburg Sacristans Schwäbisch Hall Unicorns 13:26
Play Offs  

28.7.

15 Uhr

Viertelfinale Spiel A Cologne Crocodiles Berlin Rebels  

27.7.

15 Uhr

Viertelfinale Spiel B Berlin Adler Fursty Razorbacks  

 27.07.

14 Uhr

Viertelfinale Spiel C Wiesbadem Phantoms 2. West  

 

 

Viertelfinale Spiel D Schwäbisch Hall Unicorns Saarland Hurricanes  
3./4.8. Nachholtermin      
10./11.8. Halbfinale Spiel E Sieger Spiel D Sieger Spiel A  
  Halbfinale Spiel F Sieger Spiel B Sieger Spiel C  
17./18.8. Nachholtermin      
24.8.

Junior Bowl in

Schwäbisch Hall

Sieger Spiel F Sieger Spiel E  

Nord:

    Punkte TD+ TD-
1. Berlin Adler 16:4 284 130
2. Berlin Rebels
14:6 211 92
3. Dresden Monarchs 14:6 196 127
4. Hamburg Huskies 12:8 178 177
5. Hamburg Junios Devils 2:18 71 220
6. Lübeck Cougars 2:18 112 306

West:

    Punkte TD+ TD-
1. Cologne Crocodiles 16:0 357 22
2. Düsseldorf Panther 10:6 195 141
3. Düsseldorf Typhoons 8:6 134 151
4. Paderborn Dolphins 4:10 77 174
5. Bonn Gamecocks
0:16 39 314

Mitte:

    Punkte TD+ TD-
1. Wiesbaden Phantoms 16:0 252 62
2. Saarland Hurricanes 12:4 221 95
3. Darmstadt Diamonds
6:10 126 181
4. Mainz Golden Eagles 6:10 109 210
5. Rodgau Pioneers 0:16 0 160

Archiv U19