U19 Flag 2018


    Punkte TD+ TD* TD+/-
  Allgäu Comets        
  Augsburg Raptors        
  Fursty Razorbacks        
  Neu-Ulm Spartans        
23.09.2018

Dietrich-Lang-Sportzentr.

Europastr. 15

89231 Neu-Ulm

11 Uhr Neu-Ulm Spartans Augsburg Raptors  
Turnier in Neu-Ulm 12:30 Uhr Augsburg Raptors Allgäu Comets  
   14 Uhr Allgäu Comets Neu-Ulm Spartans  
29.09.2018

"Auf der Lände"

Auf der Lände 2

82256 Fürstenfeldbruck
12 Uhr Fursty Razorbacks Augsburg Raptors  
Turnier in FFB 13:30 Uhr Augsburg Raptors Allgäu Comets  
  15 Uhr Allgäu Comets Fursty Razorbacks  
07.10.2018

TSG Augsburg

Schillstr. 109

86169 Augsburg
11 Uhr Augsburg Raptors Fursty Razorbacks

 

Turnier in Augsburg 12:30 Uhr Fursty Razorbacks Neu-Ulm Spartans  
  14 Uhr Neu-Ulm Spartans Augsburg Raptors  
13.10.2018

 Sportplatz Bachtelweiher

Am Bachtelweiher 8

87437 Kempten (Allgäu)

11 Uhr Allgäu Comets Neu-Ulm Spartans  
Turnier bei den 12:30 Uhr Neu-Ulm Spartans Fursty Razorbacks  
Allgäu Comets 14 Uhr Fursty Razorbacks Allgäu Comets  


    Punkte TD+ TD* TD+/-
  Bamberg Phantoms        
  Erlangen Sharks        
  SG Knights/Grizzlies        
  Mittelstreu Tigers        
23.09.2018 13 Uhr  Bamberg Phantoms Erlangen Sharks  
 Turnier in Bamberg 14:30 Uhr  Erlangen Sharks Mittelstreu Tigers  
   16 Uhr  Mittelstreu Tigers  Bamberg Phantoms  
29.09.2018 12 Uhr  Mittelstreu Tigers  Bamberg Phantoms  
Turnier in Mittelstreu 13:30 Uhr   Bamberg Phantoms SG Knights/Grizzlies  
  15 Uhr  SG Knights/Grizzlies  Mittelstreu Tigers  
06.10.2018 11 Uhr Erlangen Sharks SG Knights/Grizzlies

 

 Turnier in Erlangen 12:30 Uhr  SG Knights/Grizzlies Mittelstreu Tigers  
  14 Uhr  Mittelstreu Tigers Erlangen Sharks  
 14.10.2018 11 Uhr   SG Knights/Grizzlies Erlangen Sharks  
Turnier in SG Knights/Grizzlies 12:30 Uhr  Erlangen Sharks   Bamberg Phantoms  
  14 Uhr   Bamberg Phantoms  SG Knights/Grizzlies  

    Punkte TD+ TD* TD+/-
   Bayreuth Dragons        
   Nürnberg Rams        
   Nürnberg Hawks        
   Weiden Vikings        
 22.09.2018 11 Uhr  Nürnberg Hawks  Nürnberg Rams  

 Turnier in Nürnberg (Hawks)

12:30 Uhr   Nürnberg Rams  Bayreuth Dragons  
   14 Uhr   Bayreuth Dragons   Nürnberg Hawks  
 30.09.2018 12 Uhr   Bayreuth Dragons  Weiden Vikings  
 Turnier in Bayreuth 13:30 Uhr   Weiden Vikings  Nürnberg Rams  
  15 Uhr  Nürnberg Rams   Bayreuth Dragons  
 07.10.2018 11 Uhr    Nürnberg Rams  Nürnberg Hawks   
 Turnier in Nürnberg (Rams) 12:30 Uhr   Nürnberg Hawks  Weiden Vikings  
  14 Uhr   Weiden Vikings   Nürnberg Rams  
13.10.2018 11 Uhr   Weiden Vikings  Bayreuth Dragons  
 Turnier in Weiden 12:30 Uhr   Bayreuth Dragons  Nürnberg Hawks  
  14 Uhr   Nürnberg Hawks   Weiden Vikings  

    Punkte TD+ TD* TD+/-
  Amberg Mad Bulldogs        
  Kümemrsbruck Red Devils        
   Passau Pirates        
   Straubing Spiders        
22.09.2018 11 Uhr  Amberg Mad Bulldogs Kümemrsbruck Red Devils  
Turnier in Amberg 12:30 Uhr  Kümemrsbruck Red Devils  Straubing Spiders  
   14 Uhr   Straubing Spiders Amberg Mad Bulldogs  
 29.09.2018 12 Uhr  Kümemrsbruck Red Devils  Amberg Mad Bulldogs  
 Turnier in Kümmersbruck 13:30 Uhr   Amberg Mad Bulldogs  Passau Pirates  
  15 Uhr   Passau Pirates  Kümemrsbruck Red Devils  
07.10.2018 11 Uhr Straubing Spiders Passau Pirates

 

 Turnier in Straubing 12:30 Uhr   Passau Pirates Amberg Mad Bulldogs  
  14 Uhr  Amberg Mad Bulldogs  Straubing Spiders  
 14.10.2018 11 Uhr    Passau Pirates  Straubing Spiders  
 Turnier in Passau 12:30 Uhr  Straubing Spiders  Kümemrsbruck Red Devils   
  14 Uhr   Kümemrsbruck Red Devils   Passau Pirates  

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1. Burghausen Crusaders 4:0 50  13 +37
2. Bad-Tölz Capricorns 2:2 68 14 +54
3. Rosenheim Rebels 0:0 0 0 0
4. Starnberg Argonauts 0:4 0 91 -91
16.09.2018    Bad-Tölz Capricorns Starnberg Argonauts 55:00
 Turnier in Bad-Tölz    Starnberg Argonauts Burghausen Crusaders 00:36
     Burghausen Crusaders  Bad-Tölz Capricorns 14:13
23.09.2018 12 Uhr  Burghausen Crusaders Rosenheim Rebels  
Turnier in Burghausen 13:30 Uhr  Rosenheim Rebels Bad-Tölz Capricorns  
  15 Uhr  Bad-Tölz Capricorns  Burghausen Crusaders  
29.09.2018 11 Uhr  Starnberg Argonauts  Bad-Tölz Capricorns  
 Turnier in Starnberg 12:30 Uhr   Bad-Tölz Capricorns Rosenheim Rebels  
  14 Uhr  Rosenheim Rebels  Starnberg Argonauts  
 07.10.2018 11 Uhr  Rosenheim Rebels Burghausen Crusaders  
 Turnier in Rosenheim 12:30 Uhr  Burghausen Crusaders Starnberg Argonauts  
  14 Uhr  Starnberg Argonauts Rosenheim Rebels  

Wir spielen im Modus Flag 5vs5 gem. den Regeln: http://afvby.de/wp-content/uploads/2014/docs/Flagregeln%205vs5%202014.pdf

sowie den Vorgaben gem. Jugendkonzept: http://afvby.de/wp-content/uploads/2018/download/Jugendkonzept2018.pdf

und BSO: http://afvby.de/wp-content/uploads/2014/docs/BSO2018.pdf

 

 

 

 

Flag Feld U19 5vs5:

 

Alter: (15) 16 – 19 Jahre

 

Spieler Pflichtspiel: min. 6

 

Spieler Freundschaftsspiel: min. 5

 

Spielzeit: 2 x 20 Min. (18 Min. durchlaufend, letzte 2 Min. regulär)

 

Time out / HZ / Team: 2

 

Mercy Rule: nein


Finale 20./21.10.2018

10 Uhr  VF1 Platz 1 Bester 1. Drittbester 2.  
10 Uhr  VF2 Platz 2  Zweitbester 1.  Zeitbester 2.  
11 Uhr  VF3 Platz 1  Drittbester 1. Bester 2.  
11 Uhr  VF4 Platz 2  Viertbester 1. Fünfbester 1.  
12:30 Uhr  PD-HF1 Platz 1  Verlierer VF 1  Verlierer VF 3  
12:30 Uhr PD-HF2 Platz 2 Verlierer VF 2  Verlierer VF 4  
13:30 Uhr HF1 Platz 1 Gewinner VF 1 Gewinner VF 3  
13:30 Uhr HF2 Platz 2 Gewinner VF 2 Gewinner VF 4  
15 Uhr Spiel um Platz 7 Platz 2 Verlierer PD-HF 1 Verlierer PD-HF 2  
15 Uhr Spiel um Platz 5 Platz 1 Gewinner PD-HF 1 Gewinner PD-HF 1  
16 Uhr Spiel um Platz 3 Platz 2 Verlierer HF 1 Verlierer HF 2  
16 Uhr Finale Platz 1 Gewinner HF 1 Gewinner HF 2  

Archiv U19 Flag