U15 Tackle 2017


Bayerischer Meister: Munich Cowboy

Bayerischer Vizemeister: Fursty Razorbacks


Finalturnier um die bayerische U15 Tackle Meisterschaft am 11.11.2017 in München, Dantestr. 14, 80637 München

11 Uhr HF1 München Rangers Fursty Razorbacks 08:14
 12:30 Uhr HF2 Munich Cowboys Nürnberg Rams 28:00
14 Uhr Spiel um Platz 3 München Rangers Nürnberg Rams ausgefallen aufgrund der Witterung
 15:30 Uhr Finale  Fursty Razorbacks Munich Cowboys 00:06

Gruppe Süd-West

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1. Munich Cowboys 14:2 142 26 +116
2. Fursty Razorbacks 14:2 246 35 +211
3. Allgäu Comets 8:8 124

135

-11
4. Königsbrunn Ants 4:12 102 152  -50
5. Neu-Ulm Spartans 0:16 18 284  -266
23.09. Allgäu Comets Neu-Ulm Spartans 36:00
  Neu-Ulm Spartans Königsbrunn Ants 06:40
  Königsbrunn Ants Fursty Razorbacks 00:48
  Fursty Razorbacks Allgäu Comets 20:08
08.10. Königsbrunn Ants Munich Cowboys 00:06
  Munich Cowboys Fursty Razorbacks 12:14
  Fursty Razorbacks Neu-Ulm Spartans 44:00
  Neu-Ulm Spartans Königsbrunn Ants 06:34
14.10. Fursty Razorbacks Munich Cowboys 06:09
  Munich Cowboys Allgäu Comets 22:00
  Allgäu Comets Königsbrunn Ants 30:20
  Königsbrunn Ants Fursty Razorbacks 00:30
21.10. Munich Cowboys Allgäu Comets 21:06
  Allgäu Comets Fursty Razorbacks 06:38
  Fursty Razorbacks Neu-Ulm Spartans 46:00
  Neu-Ulm Spartans Munich Cowboys 00:30
29.10. Neu-Ulm Spartans Allgäu Comets 06:20
  Allgäu Comets Königsbrunn Ants  18:08
  Königsbrunn Ants Munich Cowboys  00:08
  Munich Cowboys Neu-Ulm Spartans  34:00

Gruppe Nord

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1. Nürnberg Rams 14:2

138

38 +100
2. SG Ansbach/Knights 11:5

134

52

+82
3. SG Erlangen /Timberwolves 11:5

156

55 +101
4. Bayreuth Dragons 2:14 62 153 -91
5. SG Bamberg/Schweinfurt 2:14 44 236 -192
23.09. SG Bamberg/Schweinfurt SG Erlangen /Timberwolves 00:48
  SG Erlangen /Timberwolves Bayreuth Dragons 14:08
  Bayreuth Dragons Nürnberg Rams 00:33
  Nürnberg Rams SG Bamberg/Schweinfurt 30:18
07.10. Bayreuth Dragons SG Ansbach/Knights 00:32
  SG Ansbach/Knights Nürnberg Rams 00:08
  Nürnberg Rams SG Erlangen /Timberwolves 15:06
  SG Erlangen /Timberwolves Bayreuth Dragons 32:06
14.10. SG Ansbach/Knights SG Bamberg/Schweinfurt 14:08
  SG Bamberg/Schweinfurt Nürnberg Rams

00:26

  Nürnberg Rams SG Erlangen /Timberwolves

00:14

  SG Erlangen /Timberwolves SG Ansbach/Knights

00:20

22.10. Nürnberg Rams SG Ansbach/Knights

12:00

  SG Ansbach/Knights SG Bamberg/Schweinfurt 40:12
  SG Bamberg/Schweinfurt Bayreuth Dragons 14:00
  Bayreuth Dragons Nürnberg Rams 00:14
29.10. SG Erlangen /Timberwolves SG Bamberg/Schweinfurt 36:00
  SG Bamberg/Schweinfurt Bayreuth Dragons 06:28
  Bayreuth Dragons SG Ansbach/Knights 06:22
  SG Ansbach/Knights SG Erlangen /Timberwolves 06:06

Gruppe Süd-Ost

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.  München Rangers 16:0 260 26 +234
2.  SG Straubing/Regensburg Phönix 12:4 170 93 +77
3. Feldkirchen Lions 6:10 122 178 -56
4. Ingolstadt Dukes 4:12 70 159 -89
5. Burghausen Crusaders 2:14 54 220 -166
24.09.  München Rangers

Ingolstadt Dukes

40:00
 

Ingolstadt Dukes

Burghausen Crusaders 08:14
  Burghausen Crusaders  Feldkirchen Lions 20:38
   Feldkirchen Lions  München Rangers 00:44
07.10.  Feldkirchen Lions

Ingolstadt Dukes

07:24
 

Ingolstadt Dukes

 München Rangers 00:34
   München Rangers SG Straubing/Regensburg Phönix  26:08
   SG Straubing/Regensburg Phönix  Feldkirchen Lions 26:20
 15.10.  Ingolstadt Duke SG Straubing/Regensburg Phönix 06:12
   SG Straubing/Regensburg Phönix   München Rangers 06:22
     München Rangers Burghausen Crusaders 32:00
   Burghausen Crusaders  Ingolstadt Duke 06:26
21.10.   Burghausen Crusaders  SG Straubing/Regensburg Phönix 08:38
   SG Straubing/Regensburg Phönix Feldkirchen Lions 18:11
  Feldkirchen Lions  München Rangers 06:40
   München Rangers  Burghausen Crusaders 22:06
 28.10.  SG Straubing/Regensburg Phönix Burghausen Crusaders 28:00
   Burghausen Crusaders  Feldkirchen Lions 00:28
    Feldkirchen Lions Ingolstadt Dukes 12:06
   Ingolstadt Dukes SG Straubing/Regensburg Phönix 00:34

Archiv U15 Tackle