U15 Halle 2019


Finalturnier am 24.03.2019 in Ansbach,
Johann-Steingruber-Schule Staatliche Realschule – Schreibmüllerstraße 12 – 91522 Ansbach

10:00 Uhr VF1 SG Timberwolves / Sharks Straubing Spiders  
10:40 Uhr VF2 Regensburg Phoenix Franken Knights  
11:20 Uhr VF3 Ansbach Grizzlies Bad Tölz Capricorns  
12:00 Uhr VF4 Fursty Razorbacks München Rangers  
12:40 Uhr PD-HF1 Verlierer VF1 Verlierer VF3  
13:20 Uhr PD-HF2 Verlierer VF2 Verlierer VF4  
14:00 Uhr HF1 Sieger VF1 Sieger VF3  
14:40 Uhr HF2 Sieger VF2 Sieger VF4  
15:20 Uhr Spiel um Platz 7 Verlierer PD-HF1 Verlierer PD-HF2  
16:00 Uhr Spiel um Platz 5 Sieger PD-HF1 Sieger PD-HF2  
16:40 Uhr Spiel um Platz 3 Verlierer HF1 Verlierer HF2  
17:20 Uhr Finale Sieger HF1 Sieger HF2  

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

Fursty Razorbacks

12:0 120

51

+69
2.

Landsberg X-Press

6:6 86 100 -14
3.

Neu Ulm Spartans

5:7 120 115 +5
4.

Starnberg Argonauts

1:11 73 133 -60
02.02.2019

Neu Ulm Spartans

Landsberg X-Press

06:24
in Neu-Ulm

Fursty Razorbacks

Starnberg Argonauts

24:06
 

Landsberg X-Press

Fursty Razorbacks

 06:18
 

Starnberg Argonauts

Neu Ulm Spartans

 13:30
 

Landsberg X-Press

Starnberg Argonauts

 26:07
 

Neu Ulm Spartans

Fursty Razorbacks

 21:26
23.02.2019

Landsberg X-Press

Fursty Razorbacks

06:27
in Landsberg

Starnberg Argonauts

Neu Ulm Spartans

28:28
 

Fursty Razorbacks

Starnberg Argonauts

 07:06
 

Neu Ulm Spartans

Landsberg X-Press

 29:06
 

Fursty Razorbacks

Neu Ulm Spartans

18:06
 

Landsberg X-Press

Starnberg Argonauts

18:13

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

München Rangers

14:2 218 69 +149
2.

Bad Tölz Capricorns

12:4 196 119 +77
3.

Feldkirchen Lions

10:6 173 125 +48
4. Erding Bulls 2:14 74 200 -126
5.

Traunreut Munisier

2:14 104 252 -148
20.01.2019

Bad Tölz Capricorns

München Rangers

12:33
 

Feldkirchen Lions

Erding Bulls 21:07
 

München Rangers

Traunreut Munisier 40:12
 

Bad Tölz Capricorns

Erding Bulls
32:07
 

Traunreut Munisier

Feldkirchen Lions

12:42
 

Erding Bulls

München Rangers

00:33
 

Traunreut Munisier

Bad Tölz Capricorns 06:40
 

München Rangers

Feldkirchen Lions

21:06
 

Erding Bulls

Traunreut Munisier

18:21
 

Feldkirchen Lions

Bad Tölz Capricorns 20:27
24.02.2019

Erding Bulls

Feldkirchen Lions

07:27
 

München Rangers

Traunreut Munisier

39:07
 

Feldkirchen Lions

Bad Tölz Capricorns

19:18
 

Erding Bulls

Traunreut Munisier

21:19
 

Bad Tölz Capricorns

München Rangers

19:06
 

Traunreut Munisier

Feldkirchen Lions

13:25
 

Bad Tölz Capricorns

Erding Bulls

21:14
 

Feldkirchen Lions

München Rangers

13:20
 

Traunreut Munisier

Bad Tölz Capricorns

14:27
 

München Rangers

Erding Bulls

26:00

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

SG Timberwolves / Sharks

12:0 194 21 +173
2.

Bayreuth Dragons

6:6 127 132 -5
3.

Bamberg Phantoms

6:6 116 121 -5
4.

Bamberg Bucks

0:12 33 196 -163
19.01.2019

Bamberg Phantoms

Bamberg Bucks

20:12
 

SG Timberwolves / Sharks

Bayreuth Dragons

33:00
 

Bamberg Bucks

SG Timberwolves / Sharks

00:33
 

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

31:14
 

Bamberg Bucks

Bayreuth Dragons

15:22
 

Bamberg Phantoms

SG Timberwolves / Sharks

13:32
17.03.2019

Bamberg Phantoms

Bamberg Bucks

40:00
 

SG Timberwolves / Sharks

Bayreuth Dragons

35:08
 

Bamberg Bucks

SG Timberwolves / Sharks

00:41
 

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

26:29
 

Bamberg Bucks

Bayreuth Dragons

06:40
 

Bamberg Phantoms

SG Timberwolves / Sharks

00:20

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

Ansbach Grizzlies

12:0 194 39 +155
2.

Franken Knights

8:4 174 101 +73
3.

Schweinfurt Ball Bearings

4:8 68 191 -123
4.

Schweinfurt Hornets

0:12 77 182 -105
16.02.2019

Franken Knights

Ansbach Grizzlies

06:24
 

Schweinfurt Hornets

Schweinfurt Ball Bearings

24:06
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Hornets

39:07
 

Schweinfurt Ball Bearings

Franken Knights

18:46
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Ball Bearings

53:00
 

Franken Knights

Schweinfurt Hornets

40:20
17.03.2019 Schweinfurt Hornets

Schweinfurt Ball Bearings

14:17
 

Franken Knights

Ansbach Grizzlies

14:20
 

Schweinfurt Ball Bearings

Franken Knights

07:35
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Hornets 27:12
 

Schweinfurt Ball Bearings

Ansbach Grizzlies

00:31
  Schweinfurt Hornets

Franken Knights

12:33

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

Regensburg Phoenix

12:0 210 38 +172
2.

Straubing Spiders

6:6 135 116 +19
3.

Nürnberg Rams

6:6 115 125 -10
4.

Nürnberg Hawks

0:12 52 233 -181
17.02.2019 Straubing Spiders Regensburg Phoenix 07:36
 

Nürnberg Rams

Nürnberg Hawks

53:07

  Regensburg Phoenix

Nürnberg Rams

31:06
 

Nürnberg Hawks

Straubing Spiders 25:43
  Regensburg Phoenix

Nürnberg Hawks

53:00
  Straubing Spiders

Nürnberg Rams

39:13
16.03.2019

Nürnberg Rams

Nürnberg Hawks

24:00
  Regensburg Phoenix

Straubing Spiders

21:07
 

Nürnberg Hawks

Regensburg Phoenix 12:33
 

Straubing Spiders

Nürnberg Rams

12:13
 

Nürnberg Hawks

Straubing Spiders

08:27
 

Nürnberg Rams

Regensburg Phoenix 06:35

Spielmodus

 

Flag Halle
- 5 gegen 5
- AFVD Regelwerk 5vs5
- Spielzeit 2 x 12 Min. durchlaufend, 2 Min. Halbzeitpause, 1 Auszeit pro Team und Halbzeit

- KO: 10:00 Uhr (Die Gruppen können nach interner Absprache in der Gruppe und Abstimmung mit den Ref’s auch gerne eine andere KO-Zeit vereinbaren).

 

Finale:

U15 Finale: Der Ausrichter, die besten Ersten jeder Gruppe sowie die zwei Zweitbesten bzw. drei Zweitbesten (wenn sich der Ausrichter durch seine Platzierung automatisch qualifiziert) qualifizieren sich für das Finalturnier.

Auf jedem Vorturnier spielen die Teams jeder gegen jeden, im Finalturnier Play-Offs.



Bayerischer Meister 2019:

Bayerischer Vizemeister 2019:


Archiv U15 Halle