U15 Halle 2019


Bayerischer Meister 2019: Fursty Razorbacks

Bayerischer Vizemeister 2019: Bad Tölz Capricorns


Finalturnier am 24.03.2019 in Ansbach

10:00 Uhr VF1 SG Timberwolves / Sharks Straubing Spiders 20:06
10:40 Uhr VF2 Regensburg Phoenix Franken Knights 33:25
11:20 Uhr VF3 Ansbach Grizzlies Bad Tölz Capricorns 21:22 n.V.
 12:00 Uhr VF4 Fursty Razorbacks München Rangers 42:12
12:40 Uhr PD-HF1 Straubing Spiders Ansbach Grizzlies 14:00
13:20 Uhr PD-HF2 Franken Knights München Rangers 27:31
14:00 Uhr HF1 SG Timberwolves / Sharks Bad Tölz Capricorns 13:21
14:40 Uhr HF2 Regensburg Phoenix Fursty Razorbacks 00:11
15:20 Uhr Spiel um Platz 7 Ansbach Grizzlies Franken Knights 00:28
16:00 Uhr Spiel um Platz 5 Straubing Spiders München Rangers 12:33
16:40 Uhr Spiel um Platz 3 SG Timberwolves / Sharks Regensburg Phoenix 13:27
17:20 Uhr Finale Bad Tölz Capricorns Fursty Razorbacks 00:27

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

Fursty Razorbacks

12:0 120

51

+69
2.

Landsberg X-Press

6:6 86 100 -14
3.

Neu Ulm Spartans

5:7 120 115 +5
4.

Starnberg Argonauts

1:11 73 133 -60
02.02.2019

Neu Ulm Spartans

Landsberg X-Press

06:24
in Neu-Ulm

Fursty Razorbacks

Starnberg Argonauts

24:06
 

Landsberg X-Press

Fursty Razorbacks

 06:18
 

Starnberg Argonauts

Neu Ulm Spartans

 13:30
 

Landsberg X-Press

Starnberg Argonauts

 26:07
 

Neu Ulm Spartans

Fursty Razorbacks

 21:26
23.02.2019

Landsberg X-Press

Fursty Razorbacks

06:27
in Landsberg

Starnberg Argonauts

Neu Ulm Spartans

28:28
 

Fursty Razorbacks

Starnberg Argonauts

 07:06
 

Neu Ulm Spartans

Landsberg X-Press

 29:06
 

Fursty Razorbacks

Neu Ulm Spartans

18:06
 

Landsberg X-Press

Starnberg Argonauts

18:13

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

München Rangers

14:2 218 69 +149
2.

Bad Tölz Capricorns

12:4 196 119 +77
3.

Feldkirchen Lions

10:6 173 125 +48
4. Erding Bulls 2:14 74 200 -126
5.

Traunreut Munisier

2:14 104 252 -148
20.01.2019

Bad Tölz Capricorns

München Rangers

12:33
 

Feldkirchen Lions

Erding Bulls 21:07
 

München Rangers

Traunreut Munisier 40:12
 

Bad Tölz Capricorns

Erding Bulls
32:07
 

Traunreut Munisier

Feldkirchen Lions

12:42
 

Erding Bulls

München Rangers

00:33
 

Traunreut Munisier

Bad Tölz Capricorns 06:40
 

München Rangers

Feldkirchen Lions

21:06
 

Erding Bulls

Traunreut Munisier

18:21
 

Feldkirchen Lions

Bad Tölz Capricorns 20:27
24.02.2019

Erding Bulls

Feldkirchen Lions

07:27
 

München Rangers

Traunreut Munisier

39:07
 

Feldkirchen Lions

Bad Tölz Capricorns

19:18
 

Erding Bulls

Traunreut Munisier

21:19
 

Bad Tölz Capricorns

München Rangers

19:06
 

Traunreut Munisier

Feldkirchen Lions

13:25
 

Bad Tölz Capricorns

Erding Bulls

21:14
 

Feldkirchen Lions

München Rangers

13:20
 

Traunreut Munisier

Bad Tölz Capricorns

14:27
 

München Rangers

Erding Bulls

26:00

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

SG Timberwolves / Sharks

12:0 194 21 +173
2.

Bayreuth Dragons

6:6 127 132 -5
3.

Bamberg Phantoms

6:6 116 121 -5
4.

Bamberg Bucks

0:12 33 196 -163
19.01.2019

Bamberg Phantoms

Bamberg Bucks

20:12
 

SG Timberwolves / Sharks

Bayreuth Dragons

33:00
 

Bamberg Bucks

SG Timberwolves / Sharks

00:33
 

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

31:14
 

Bamberg Bucks

Bayreuth Dragons

15:22
 

Bamberg Phantoms

SG Timberwolves / Sharks

13:32
17.03.2019

Bamberg Phantoms

Bamberg Bucks

40:00
 

SG Timberwolves / Sharks

Bayreuth Dragons

35:08
 

Bamberg Bucks

SG Timberwolves / Sharks

00:41
 

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

26:29
 

Bamberg Bucks

Bayreuth Dragons

06:40
 

Bamberg Phantoms

SG Timberwolves / Sharks

00:20

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

Ansbach Grizzlies

12:0 194 39 +155
2.

Franken Knights

8:4 174 101 +73
3.

Schweinfurt Ball Bearings

4:8 68 191 -123
4.

Schweinfurt Hornets

0:12 77 182 -105
16.02.2019

Franken Knights

Ansbach Grizzlies

06:24
 

Schweinfurt Hornets

Schweinfurt Ball Bearings

24:06
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Hornets

39:07
 

Schweinfurt Ball Bearings

Franken Knights

18:46
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Ball Bearings

53:00
 

Franken Knights

Schweinfurt Hornets

40:20
17.03.2019 Schweinfurt Hornets

Schweinfurt Ball Bearings

14:17
 

Franken Knights

Ansbach Grizzlies

14:20
 

Schweinfurt Ball Bearings

Franken Knights

07:35
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Hornets 27:12
 

Schweinfurt Ball Bearings

Ansbach Grizzlies

00:31
  Schweinfurt Hornets

Franken Knights

12:33

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
1.

Regensburg Phoenix

12:0 210 38 +172
2.

Straubing Spiders

6:6 135 116 +19
3.

Nürnberg Rams

6:6 115 125 -10
4.

Nürnberg Hawks

0:12 52 233 -181
17.02.2019 Straubing Spiders Regensburg Phoenix 07:36
 

Nürnberg Rams

Nürnberg Hawks

53:07

  Regensburg Phoenix

Nürnberg Rams

31:06
 

Nürnberg Hawks

Straubing Spiders 25:43
  Regensburg Phoenix

Nürnberg Hawks

53:00
  Straubing Spiders

Nürnberg Rams

39:13
16.03.2019

Nürnberg Rams

Nürnberg Hawks

24:00
  Regensburg Phoenix

Straubing Spiders

21:07
 

Nürnberg Hawks

Regensburg Phoenix 12:33
 

Straubing Spiders

Nürnberg Rams

12:13
 

Nürnberg Hawks

Straubing Spiders

08:27
 

Nürnberg Rams

Regensburg Phoenix 06:35

Spielmodus

 

Flag Halle
- 5 gegen 5
- AFVD Regelwerk 5vs5
- Spielzeit 2 x 12 Min. durchlaufend, 2 Min. Halbzeitpause, 1 Auszeit pro Team und Halbzeit

- KO: 10:00 Uhr (Die Gruppen können nach interner Absprache in der Gruppe und Abstimmung mit den Ref’s auch gerne eine andere KO-Zeit vereinbaren).

 

Finale:

U15 Finale: Der Ausrichter, die besten Ersten jeder Gruppe sowie die zwei Zweitbesten bzw. drei Zweitbesten (wenn sich der Ausrichter durch seine Platzierung automatisch qualifiziert) qualifizieren sich für das Finalturnier.

Auf jedem Vorturnier spielen die Teams jeder gegen jeden, im Finalturnier Play-Offs.


Archiv U15 Halle