U15 Halle 2019


Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
 

Fursty Razorbacks

       
 

Landsberg X-Press

       
 

Neu Ulm Spartans

       
 

Starnberg Argonauts

       
02.02.2019 11:00 Uhr

Neu Ulm Spartans

Landsberg X-Press

 
in Neu-Ulm 11:40 Uhr

Fursty Razorbacks

Starnberg Argonauts

 
  12:20 Uhr

Landsberg X-Press

Fursty Razorbacks

 
  13:00 Uhr

Starnberg Argonauts

Neu Ulm Spartans

 
  13:40 Uhr

Landsberg X-Press

Starnberg Argonauts

 
  14:20 Uhr

Neu Ulm Spartans

Fursty Razorbacks

 
23.02.2019 11:00 Uhr

Landsberg X-Press

Fursty Razorbacks

 
in Landsberg 11:40 Uhr

Starnberg Argonauts

Neu Ulm Spartans

 
  12:20 Uhr

Fursty Razorbacks

Starnberg Argonauts

 
  13:00 Uhr

Neu Ulm Spartans

Landsberg X-Press

 
  13:40 Uhr

Fursty Razorbacks

Neu Ulm Spartans

 
  14:20 Uhr

Landsberg X-Press

Starnberg Argonauts

 

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
 

Bad Tölz Capricorns

       
 

Erding Bulls

       
 

Feldkirchen Lions

       
 

München Rangers

       
 

Traunreut Munisier

       
20.01.2019

Bad Tölz Capricorns

München Rangers

 
in Bad-Tölz

Feldkirchen Lions

Erding Bulls  
 

München Rangers

Traunreut Munisier  
 

Bad Tölz Capricorns

München Rangers  
 

Traunreut Munisier

Feldkirchen Lions

 
 

Erding Bulls

München Rangers

 
 

Traunreut Munisier

Bad Tölz Capricorns  
 

München Rangers

Feldkirchen Lions

 
 

Erding Bulls

Traunreut Munisier

 
 

Feldkirchen Lions

Bad Tölz Capricorns  
24.02.2019

Erding Bulls

Feldkirchen Lions

 
in Erding

München Rangers

Traunreut Munisier

 
 

Feldkirchen Lions

Bad Tölz Capricorns

 
 

Erding Bulls

Traunreut Munisier

 
 

Bad Tölz Capricorns

München Rangers

 
 

Traunreut Munisier

 

Feldkirchen Lions

 

 
 

Bad Tölz Capricorns

 

Erding Bulls

 

 
 

Feldkirchen Lions

München Rangers

 
 

Traunreut Munisier

Bad Tölz Capricorns

 
 

München Rangers

Erding Bulls

 

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
 

Bamberg Bucks

       
 

Bamberg Phantoms

       
 

Bayreuth Dragons

       
 

SG Timberwolves / Sharks

       
19.01.2019

Bamberg Phantoms

Bamberg Bucks

 
in Bamberg Phantoms (Forchheim)

SG Timberwolves / Sharks

Bayreuth Dragons

 
 

Bamberg Bucks

SG Timberwolves / Sharks

 
 

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

 
 

Bamberg Bucks

Bayreuth Dragons

 
 

Bamberg Phantoms

SG Timberwolves / Sharks

 
17.03.2019

Bamberg Phantoms

Bamberg Bucks

 
in Bamberg Phontoms (Forchheim)

SG Timberwolves / Sharks

Bayreuth Dragons

 
 

Bamberg Bucks

SG Timberwolves / Sharks

 
 

Bayreuth Dragons

Bamberg Phantoms

 
 

Bamberg Bucks

Bayreuth Dragons

 
 

Bamberg Phantoms

SG Timberwolves / Sharks

 

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
 

Ansbach Grizzlies

       
 

Franken Knights

       
 

Schweinfurt Ball Bearings

       
 

Schweinfurt Hornets (Gladiators)

       
16.02.2019

Franken Knights

Ansbach Grizzlies

 
in Bamberg Rothenburg

Schweinfurt Hornets

Schweinfurt Ball Bearings

 
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Hornets

 
 

Schweinfurt Ball Bearings

Franken Knights

 
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Ball Bearings

 
 

Franken Knights

Schweinfurt Hornets

 
17.03.2019 Schweinfurt Hornets

Schweinfurt Ball Bearings

 
in Schweinwurt Hornets

Franken Knights

Ansbach Grizzlies

 
 

Schweinfurt Ball Bearings

Franken Knights

 
 

Ansbach Grizzlies

Schweinfurt Hornets  
 

Schweinfurt Ball Bearings

Ansbach Grizzlies

 
  Schweinfurt Hornets

Franken Knights

 

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
 

Nürnberg Hawks

       
 

Nürnberg Rams

       
 

Regensburg Phoenix

       
 

Straubing Spiders

       
17.02.2019 Straubing Spiders Regensburg Phoenix  
in Straubiing

Nürnberg Rams

Nürnberg Hawks

 
  Regensburg Phoenix

Nürnberg Rams

 
 

Nürnberg Hawks

Straubing Spiders  
  Regensburg Phoenix

Nürnberg Hawks

 
  Straubing Spiders

Nürnberg Rams

 
16.03.2019

Nürnberg Rams

Nürnberg Hawks

 
in Nürnberg Rams Regensburg Phoenix

Straubing Spiders

 
 

Nürnberg Hawks

Regensburg Phoenix  
 

Straubing Spiders

Nürnberg Rams

 
 

Nürnberg Hawks

Straubing Spiders

 
 

Nürnberg Rams

Regensburg Phoenix  

Spielmodus

 

 

 

Flag Halle
- 5 gegen 5
- AFVD Regelwerk 5vs5
- Spielzeit 2 x 12 Min. durchlaufend, 2 Min. Halbzeitpause, 1 Auszeit pro Team und Halbzeit

 

- KO: 10:00 Uhr (Die Gruppen können nach interner Absprache in der Gruppe und Abstimmung mit den Ref’s auch gerne eine andere KO-Zeit vereinbaren).

 

 

Finale:

 

U15 Finale: Der Ausrichter, die besten Ersten jeder Gruppe sowie die zwei Zweitbesten bzw. drei Zweitbesten (wenn sich der Ausrichter durch seine Platzierung automatisch qualifiziert) qualifizieren sich für das Finalturnier.

 

 

Auf jedem Vorturnier spielen die Teams jeder gegen jeden, im Finalturnier Play-Offs.


Finalturnier am 24.03.2019 in Ansbach

VF1      
VF2      
VF3      
VF4      
PD-HF1 Verlierer VF1 Verlierer VF3  
PD-HF2 Verlierer VF2 Verlierer VF4  
HF1 Sieger VF1 Sieger VF3  
HF2 Sieger VF2 Sieger VF4  
Spiel um Platz 7 Verlierer PD-HF1 Verlierer PD-HF2  
Spiel um Platz 5 Sieger PD-HF1 Sieger PD-HF2  
Spiel um Platz 3 Verlierer HF1 Verlierer HF2  
Finale Sieger HF1 Sieger HF2  

Bayerischer Meister 2019:

Bayerischer Vizemeister 2019:


Archiv U15 Halle