U13 Halle 2019


Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
 

Fursty Razorbacks

       
 

Königsbrunn Ants

       
 

Neu Ulm Spartans

       
 

Starnberg Argonauts

       
19.01.2019 11:00 Uhr

Fursty Razorbacks

Starnberg Argonauts  
in Fürstenfeldbruck 11:40 Uhr

Königsbrunn Ants

Neu Ulm Spartans

 
 Münchner Str. 69 12:20 Uhr Starnberg Argonauts

Königsbrunn Ants

 
  13:00 Uhr

Neu Ulm Spartans

Fursty Razorbacks

 
  13:40 Uhr Starnberg Argonauts

Neu Ulm Spartans

 
  14:20 Uhr

Fursty Razorbacks

Königsbrunn Ants

 
17.03.2019 11:00 Uhr

Neu Ulm Spartans

Königsbrunn Ants

 
in Neu Ulm  11:40 Uhr

Fursty Razorbacks

Starnberg Argonauts  
 Kantstraße  12:20 Uhr

Königsbrunn Ants

Fursty Razorbacks

 
 89231 Neu-Ulm Offenhausen  13:00 Uhr  Starnberg Argonauts

Neu Ulm Spartans

 
  13:40 Uhr

Königsbrunn Ants

Starnberg Argonauts  
   14:20 Uhr

Neu Ulm Spartans

Fursty Razorbacks

 

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
 

Ansbach Grizzlies

       
 

Franken Knights

       
 

Nürnberg Rams

       
 

Würzburg Pit Bulls

       
03.02.2019 11:00 Uhr

Franken Knights

Ansbach Grizzlies

 
in Rothenburg 11:40 Uhr

Würzburg Pit Bulls

Nürnberg Rams

 
 Friedrich-Hörner-Weg 11 12:20 Uhr

Ansbach Grizzlies

Würzburg Pit Bulls

 
  13:00 Uhr

Nürnberg Rams

Franken Knights

 
  13:40 Uhr

Ansbach Grizzlies

Nürnberg Rams

 
  14:20 Uhr

Franken Knights

Würzburg Pit Bulls

 
24.02.2019 11:00 Uhr

Ansbach Grizzlies

Franken Knights

 
in Ansbach 11:40 Uhr

Nürnberg Rams

Würzburg Pit Bulls

 
  12:20 Uhr

Franken Knights

Nürnberg Rams

 
  13:00 Uhr

Würzburg Pit Bulls

Ansbach Grizzlies

 
  13:40 Uhr

Franken Knights

Würzburg Pit Bulls

 
  14:20 Uhr

Ansbach Grizzlies

Nürnberg Rams

 

Gruppe

    Punkte TD+ TD- TD+/-
 

Bad Tölz Capricorns

       
 

Erding Bulls

       
 

München Rangers

       
 

Straubing Spiders

       
03.02.2019 11:00 Uhr

Erding Bulls

München Rangers

 
in Erding 11:40 Uhr

Bad Tölz Capricorns

Straubing Spiders  
  12:20 Uhr

München Rangers

Bad Tölz Capricorns

 
  13:00 Uhr Straubing Spiders

Erding Bulls

 
  13:40 Uhr

München Rangers

Straubing Spiders  
  14:20 Uhr

Erding Bulls

Bad Tölz Capricorns

 
17.02.2019 11:00 Uhr

Bad Tölz Capricorns

München Rangers  
in Bad-Tölz 11:40 Uhr

Erding Bulls

Straubing Spiders  
Peter-Freisl-Str. 3 12:20 Uhr

München Rangers

Erding Bulls

 
  13:00 Uhr Straubing Spiders

Bad Tölz Capricorns

 
  13:40 Uhr

München Rangers

Straubing Spiders  
  14:20 Uhr

Bad Tölz Capricorns

Erding Bulls

 

Bay. Meisterschaften Halle U13 – 23.03.2019

in Nürnberg, Pommernstraße 10, 90451 Nürnberg

(Parkplatz Werkvolkstrasse Einfahrt links 150 m vor S-Bahn)

10:00 Uhr VF1      
10:40 Uhr VF2      
11:20 Uhr VF3      
12:00 Uhr VF4      
12:40 Uhr

PD-HF1

Verlierer VF1

Verlierer VF3  
13:20 Uhr

PD-HF2

Verlierer VF2

Verlierer VF4

 
14:00 Uhr

HF1

Sieger VF1

Sieger VF3  
14:40 Uhr

HF2

Sieger VF2

Sieger VF4  
15:20 Uhr

Spiel um Platz 7

Verlierer PD-HF1

Verlierer PD-HF2

 
16:00 Uhr Spiel um Platz 5 Sieger PD-HF1

Sieger PD-HF2

 
16:40 Uhr

Spiel um Platz 3

Verlierer HF1

Verlierer HF2  
17:20 Uhr

Finale

Sieger HF1

Sieger HF2

 

Spielmodus

 

Flag Halle
- 5 gegen 5
- AFVD Regelwerk 5vs5
- Spielzeit 2 x 12 Min. durchlaufend, 2 Min. Halbzeitpause, 1 Auszeit pro Team und Halbzeit

- KO: 10:00 Uhr (Die Gruppen können nach interner Absprache in der Gruppe und Abstimmung mit den Ref’s auch gerne eine andere KO-Zeit vereinbaren).

 

U13 Finale: Der Ausrichter, die besten 2 jeder Gruppe sowie der beste Drittbeste bzw. die besten 2 jeder Gruppe sowie die zwei besten Dritten (wenn sich der Ausrichter durch seine Platzierung automatisch qualifiziert) qualifizieren sich für das Finalturnier.


Auf jedem Vorturnier spielen die Teams jeder gegen jeden, im Finalturnier Play-Offs.


Archiv U13 Halle