U15 Tackle 9er 2016


Bayerischer Meister 2016: Fursty Razorbacks

Bayerischer Vizemeister: München Rangers



Finale in Nürnberg am 12.11.2016

 Halbfinale 1 Nürnberg Rams München Rangers 06:12 (OT)
 Halbfinale 2 Fursty Razorbacks SG Ansbach/Rothenburg 20:00
Spiel um Platz 3 Nürnberg Rams SG Ansbach/Rothenburg 20:06
Finale München Rangers Fursty Razorbacks 00:30

Gruppe Süd-West

    Punkte G U V TD+ TD- TD+/-
1. Fursty Razorbacks 16:0 8 0 0 266 48 +218
2.  Landsberg X-PRESS 11:5 5 1 2 113 68 +45
3. Königsbrunn Ants 7:9 3 1 4 93 106 -13
4. Allgäu Comets 6:10 3 0 5 159 127 +32
5. Neu-Ulm Spartans 0:16 0 0 8 8 290 -282
25.09.2016 Neu-Ulm Spartans Allgäu Comets 08:42
  Allgäu Comets Königsbrunn Ants 06:13
  Königsbrunn Ants Landsberg X-PRESS 00:20
  Landsberg X-PRESS Neu-Ulm Spartans 44:00
08.10.2016 Königsbrunn Ants Landsberg X-PRESS 08:08
  Landsberg X-PRESS Fursty Razorbacks 00:26
  Fursty Razorbacks Neu-Ulm Spartans 34:00
  Neu-Ulm Spartans Königsbrunn Ants 00:35
15.10.2016 Fursty Razorbacks Königsbrunn Ants 28:00
  Königsbrunn Ants Allgäu Comets 10:18
  Allgäu Comets Landsberg X-PRESS 06:08
  Landsberg X-PRESS Fursty Razorbacks 08:22
22.10.2016 Landsberg X-PRESS Allgäu Comets 12:06
  Allgäu Comets Fursty Razorbacks 14:44
  Fursty Razorbacks Neu-Ulm Spartans 54:00
  Neu-Ulm Spartans Landsberg X-PRESS 00:13
30.10.2016 Allgäu Comets Neu-Ulm Spartans 41:00
  Neu-Ulm Spartans Königsbrunn Ants 00:27
  Königsbrunn Ants Fursty Razorbacks 00:26
  Fursty Razorbacks Allgäu Comets 32:26

Gruppe Nord

    Punkte G U V TD+ TD- TD+/-
1. Nürnberg Rams 12:0 6 0 0 175 6  +169
2.  SG Ansbach/Rothenburg

8:4

4 0 2 136 61 +75
3. Bayreuth Dragons 4:8 2 0 4 98 102 -4
4. Bamberg Phantoms 0:12 0 0 6 6 246 -240
25.09.2016 Bayreuth Dragons SG Ansbach/Rothenburg 08:22
  SG Ansbach/Rothenburg Nürnberg Rams 00:19
  Nürnberg Rams Bayreuth Dragons 28:06
09.10.2016 Nürnberg Rams SG Ansbach/Rothenburg 28:00
  SG Ansbach/Rothenburg Bamberg Phantoms 50:00
  Bamberg Phantoms Nürnberg Rams 00:44
16.10.2016 Bamberg Phantoms Bayreuth Dragons 00:46
  Bayreuth Dragons Nürnberg Rams 00:26
  Nürnberg Rams Bamberg Phantoms 30:00
22.10.2016 SG Ansbach/Rothenburg Bamberg Phantoms 38:06
  Bamberg Phantoms Bayreuth Dragons 00:38
  Bayreuth Dragons SG Ansbach/Rothenburg 00:26

Süd-Ost

    Punkte G U V TD+ TD- TD+/-
1. München Rangers 16:0 8 0 0 154 42 +112
2. Munich Cowboys 12:4 6 0 2 161 56 +105
3. SG Erding/Ingolstadt 8:8 4 0 4 128 69 +59
4. Feldkirchen Lions 2:14 1 0 7 20 139 -119
5. Burghausen Crudaders 2:14 1 0 7 20 77 -157
24.09.2016 Munich Cowboys Burghausen Crudaders 40:00
  Burghausen Crudaders Feldkirchen Lions 00:20 (W)
  Feldkirchen Lions SG Erding/Ingolstadt 00:19
  SG Erding/Ingolstadt Munich Cowboys 00:06
09.10.2016 München Rangers SG Erding/Ingolstadt 12:06
  SG Erding/Ingolstadt Burghausen Crudaders 37:00
  Burghausen Crudaders Feldkirchen Lions 20:00 (W)
  Feldkirchen Lions München Rangers 00:20 (W)
15.10.2016 Burghausen Crudaders Munich Cowboys 00:20 (W)
  Munich Cowboys Feldkirchen Lions 20:00 (W)
  Feldkirchen Lions München Rangers 00:20 (W)
  München Rangers Burghausen Crudaders 20:00 (W)
22.10.2016 SG Erding/Ingolstadt Burghausen Crudaders 20:00 (W)
  Burghausen Crudaders München Rangers 00:20 (W)
  München Rangers Munich Cowboys 22:18
  Munich Cowboys SG Erding/Ingolstadt 25:20
30.10.2016 Feldkirchen Lions SG Erding/Ingolstadt 00:20 (W)
  SG Erding/Ingolstadt München Rangers 06:26
  München Rangers Munich Cowboys 14:12
  Munich Cowboys Feldkirchen Lions 20:00 (W)