sportliche Erfolge seit Vereinsgründung


Seniors

  • 1988 Vizemeister Regionalliga Süd
  • 1989 Meister Regionalliga Süd
  • 1990 Vizemeister Regionalliga Süd
  • 1991 Vizemeister Regionalliga Süd
  • 1999 3. Platz Bayernliga / Aufstieg in die Regionalliga Süd
  • 2000 Vizemeister Regionalliga Süd
  • 2001 Meister Regionalliga Süd / Aufstieg in die 2. Bundesliga Süd
  • 2002 Vizemeister in der 2. Bundesliga Süd
  • 2003 Teilnahme 2. Bundesliga Süd
  • 2007 Meister der Aufbauliga / Aufstieg
  • 2008 Meister der Verbandsliga / Aufstieg
  • 2009 Meister der Landesliga / Aufstieg
  • 2012 Meister der Regionalliga Süd
  • 2016 Meister der Regionalliga Süd / Aufstieg in die 2. Bundesliga Süd

U19

  • 1994 Meister der Aufbauliga
  • 1996 Bayerischer Vizemeister / Pokalsieger
  • 2004 Bayerischer Meister 9 vs. 9
  • 2005 Bayerischer Vizemeister 9 vs. 9
  • 2008 Bayerischer Meister
  • 2011 Bayerischer Vizemeister
  • 2012 Bayerischer Meister
  • 2013 Bayerischer Vizemeister
  • 2013 Vizemeister Aufbauliga (2. Mannschaft)
  • 2014 Bayerischer Meister
  • 2015 Bayerischer Meister
  • 2016 Vizemeister der GFLJ Süd
  • 2016 Vizemeister Verbandsliga Süd (2. Mannschaft)
  • 2017 Vizemeister der GFLJ Süd
  • 2017 Meister Verbandsliga Mitte (2. Mannschaft)
  • 2018 Meister Verbandsliga Süd 1 (2. Mannschaft)

U19-Flag

  • 2015 Bayerischer Vizemeister
  • 2017 Bayerischer Vizemeister

U15-Flag

  • 2003 Bayerischer Meister Feld
  • 2004 Bayerischer Meister Feld
  • 2004 Deutscher Vizemeister Feld
  • 2005 Bayerischer Meister Feld
  • 2005 6. Platz Deutsche Meisterschaft Feld
  • 2012 Bayerischer Meister Feld
  • 2012 Bayerischer Vizemeister Halle
  • 2012 4. Platz Deutsche Meisterschaft Halle
  • 2012 5. Platz Deutsche Meisterschaft Feld
  • 2013 Bayerischer Meister Feld
  • 2013 Bayerischer Meister Halle
  • 2013 4. Platz Deutsche Meisterschaft Halle
  • 2013 3. Platz Deutsche Meisterschaft Feld
  • 2014 Bayerischer Meister Feld
  • 2014 Deutscher Meister Feld
  • 2015 Bayerischer Vizemeister Halle
  • 2015 Bayerischer Vizemeister Feld
  • 2015 Deutscher Vizemeister
  • 2016 Bayerischer Meister Halle
  • 2016 Bayerischer Meister Feld
  • 2017 Bayerischer Vizemeister Feld
  • 2018 Bayerischer Vizemeister Halle
  • 2018 Bayerischer Meister Feld

U15-Tackle

  • 2005 Bayerischer Meister
  • 2006 Bayerischer Meister
  • 2007 Bayerischer Meister
  • 2010 Bayerischer Meister
  • 2013 Bayerischer Meister
  • 2014 Bayerischer Meister
  • 2015 Bayerischer Meister
  • 2016 Bayerischer Meister
  • 2017 Bayerischer Vizemeister

U13-Flag/Tackle

  • 2012 Bayerischer Meister, Tackle
  • 2012 Bayerischer Vizemeister, Feld
  • 2013 Bayerischer Meister, Flag Feld
  • 2013 Bayerischer Meister, Tackle
  • 2013 Bayerischer Vizemeister, Halle
  • 2014 Bayerischer Vizemeister, Halle
  • 2014 Bayerischer Vizemeister, Tackle
  • 2017 Bayerischer Meister, Halle
  • 2017 Bayerischer Vizemeister, Feld

U11-Flag

  • 2010 Bayerische Meister
  • 2017 2. Platz